Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aldinucci Marco

Tel: 011-670 6852
Email: marco.aldinucci@unito.it
Skype: Call aldinuc
Address: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Office hours:
Mercoledì ore 14-16 o su appuntamento con il docente, presso l'ufficio del docente al Dipartimento di Informatica – via Pessinetto 12 – Torino
Picture

Barbera Filippo

Email: filippo.barbera@unito.it

Office hours:
il docente riceve su appuntamento: filippo.barbera@unito.it
Picture

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Address: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Office hours:
tutti i giorni previo appuntamento
Picture

BARRERA Davide

Tel: 0116702686
Email: davide.barrera@unito.it

Office hours:
su appuntamento, preferibilmente concordato via e-mail (oppure telefonicamente: 011-6702686) stanza 3D309 – Campus Luigi Einaudi
Picture

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Address: Via Giuria 5

Office hours:
Riceve su appuntamento previo contatto e-mail o telefonico
Picture

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Office hours:
tutti i giorni previo appuntamento

Casale Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.casale@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ceretta Manuela

Tel: 0116704146
Email: manuela.ceretta@unito.it

Office hours:
Il ricevimento studenti avviene su appuntamento sia nella sede di Biella che nella sede di Torino, da concordare tramite email all'indirizzo: manuela.ceretta@unito.it
Picture

MANZOLI Maela

Tel: 011 6706663
Email: maela.manzoli@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

PEANO Cristiana

Tel: 0116708660
Email: cristiana.peano@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Office hours:
tutti i giorni su appuntamento
Picture

Pozzato Gian Luca

Tel: 011 670 68 48
Email: pozzato@di.unito.it
Skype: Call gianlucapozzato
Address: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, angolo c.so Svizzera 185 10149 Torino

Office hours:
Lunedì 10-12 oppure su appuntamento (dal 18/07/2014 *esclusivamente su appuntamento*) - Ufficio 3N - Dipartimento di Informatica - corso Svizzera 185 - 10149 Torino
Picture

Quatraro Francesco

Tel: 0116704038
Email: francesco.quatraro@unito.it
Address: Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Piano III, Padiglione D1, Stanza 08 Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Office hours:
Giovedi, 12.00-13.00. Al fine di regolare il flusso di studenti, si prega di contattare preventivamente il docente via mail.
Picture

Ravazzi Stefania

Tel: 011/6704122
Email: stefania.ravazzi@unito.it
Address: Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10123 Torino

Office hours:
Martedì 16:00-17:30
Stanza 3D304 terzo piano

ATTENZIONE: IL RICEVIMENTO DI MARTEDì 28 MAGGIO 2019 è SOSPESO PER MISSIONE ALL'ESTERO

Picture

Revelli Federico

Tel: 0116704920
Email: federico.revelli@unito.it
Address: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 18 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Office hours:
ORARIO DI RICEVIMENTO STUDENTI
Giovedì 12 - 13
Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis"
Ufficio 3.D2.18
Picture

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Call gricchiardi
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Office hours:
A richiesta (e-mail o tel.)
Picture

Zanetti Marco

Tel: 011/6707547
Email: marco.zanetti@unito.it
Address: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Office hours:
Gli studenti sono benvenuti tutti i giorni, compatibilmente con gli impegni accademici. Si consiglia di contattare il docente telefonicamente o via e-mail.
Picture

Zotti Roberto

Tel: (39) 011 6704407
Email: roberto.zotti@unito.it

Office hours:
Giovedì 09.30-11.00, Luogo: Dipartimento di Economia, CLE - Lungodora Siena 100, 3° Piano, 3D2-08

Avviso agli studenti:

Si avvisano gli studenti che il ricevimento studenti del giorno 06.06.2019 è spostato al 07.06.2019 ore 09:30 alle ore 11:30 (correzione compiti esame di Economia del Settore Pubblico del 28.05.2019).

Non cliccare qui!